Полицейский получил моральную травму от сквернословия на набережной
15:33, 18 апреля 2016
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 20-летнему Владиславу Павлюченко, который публично оскорбил сотрудника полиции. Об обстоятельствах преступления рассказали в областной прокуратуре.
Установлено, что 6 декабря около 18.10 молодой человек находился в нетрезвом состоянии возле дома по набережной имени генерал-лейтенанта Рудченко М.М. К нему подошел полицейский, а Павлюченко стал использовать в его адрес «явно неприличные, грубые слова и выражения, порочащие честь и достоинство последнего как представителя власти». Несмотря на замечания, злоумышленник продолжал браниться, давая сотруднику полиции «отрицательную оценку личности». В результате потерпевший страж порядка получил моральный вред.
В отношении Владислава Павлюченко следственным отделом СУ СКР по Энгельсу возбудили уголовное дело по части 1 статьи 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
- 1 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 2 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 3 Саратовская молодежь может поучаствовать в предварительном голосовании «ЕР»
- 4 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







