Радаев о смерти женщины в ФАПе от укола: Это вопиющий случай
14:51, 18 апреля 2016
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назвал вопиющим случай смерти 35-летней жительницы Федоровского района в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП). В связи с этим он потребовал от министра здравоохранения Жанны Никулиной провести тщательную проверку.
Напомним, ранее «Четвертая власть» писала, что 10 апреля доярка поранила на работе руку и обратилась за медпомощью. Рану ей обработали, наложили шов и посоветовали сделать укол антибиотика для обеззараживания. На следующий день она пришла в ФАП со своим лекарством, которое ей сказали приобрести. После инъекции женщина скончалась от анафилактического шока (аллергической реакции на лекарство). Сейчас сотрудники Ершовского межрайонного следственного отдела СУ СКР проводят проверку по этому поводу.
Тем временем, Валерий Радаев отметил, что сейчас огромные силы брошены здравоохранение: «строятся и оснащаются современным оборудованием ФАПы, особое внимание уделяется кадровым вопросам». «На фоне этого случай в Федоровском районе можно назвать вопиющим. Он свидетельствует о том, что в первичном звене существуют «пробелы», которые нужно исправлять - через постоянные коммуникации со специалистами высшего звена, через повышение квалификации и другие подходы», - заявил глава региона.
«Медицинские работники должны помнить об ответственности за пациента и в каждом отдельном случае принимать взвешенные решения», - подчеркнул он.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








