29 марта 06:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По делу об убийстве бизнесмена Евгения Максимова задержан начальник отдела СОБР

По информации «4В», задержанный до последнего времени являлся начальником отдела СОБР в ГУ МВД России по Саратовской области

11:47, 12 апреля 2016

В Саратове задержан 33-летний мужчина, которого могут заподозрить в причастности к убийству бизнесмена Евгения Максимова. Напомним, владельца магазина армейской одежды «Тактика» на Московской застрелили якобы при разбойном нападении. Однако теперь у следствия появились новые данные.

Как сообщил «Четвертой власти» следователь по особо важным делам СУ СКР Владимир Зигерт, задержанного гражданина заподозрили в незаконном хранении оружия. В частности, не исключено, что именно он дал подозреваемому в убийстве Максимова Антону Жукову огнестрельное оружие.

По информации «4В», задержанный до последнего времени являлся начальником отдела СОБР в ГУ МВД России по Саратовской области. Сейчас он арестован по подозрению в организации разбойного нападения на Максимова. Предположительно, был запланирован только разбой, но Жуков пошел на убийство.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что сейчас проводится служебная проверка, в случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующем законодательством.

По версии следствия, 30 марта около 19.00 Антон Жуков ворвался в магазин на улице Московской, держа в руках револьвер и обрез ружья. Он заявил, что хочет забрать деньги, но Максимов и его друг, находившийся в помещении, отказались их отдавать. Тогда Жуков нажал на курок револьвера, но получилась осечка. Когда бизнесмен сделал шаг вперед, чтобы сделать попытку обезвредить разбойника, прогремел выстрел из обреза – пуля угодила в шею Максимова, от чего тот скончался на месте. Практически сразу удалось задержать подозреваемого при содействии друга убитого и проходившего рядом участкового уполномоченного полиции.

Уголовное дело возбудили по нескольким статьям. Это убийство, сопряженное с разбоем (пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ), разбой (часть 4 статьи 162 УК РФ), покушение на убийство (часть 3 статьи 30, пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ), незаконное хранение оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ).

Стоит отметить, что тот приятель Евгения Максимова на пресс-конференции поставил под сомнение версию обычного разбойного нападения. Он пояснил, что по Жукову было видно, что злоумышленник намеренно шел на убийство, практически сразу стал стрелять.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

антон жуков, бизнесмен, вооруженный налет, евгений максимов, обрез, разбой, убийство, улица московская

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх