20 апреля 18:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр: Население Саратовской области охвачено связью 4G на 70%

В Саратовской области неуклонно растет количество абонентов сотовой связи и кабельного телевидения

11:25, 5 апреля 2016

В Саратовской области неуклонно растет количество абонентов сотовой связи и кабельного телевидения. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов на пресс-конференции в редакции «Регион 64».

«На прошлой неделе провели итоговое совещание с предприятиями связи. Их валовая выручка составила порядка 20 млрд рублей. По объему оказанных услуг их размер составляет 18 млрд и 2 млрд рублей – инвестиции в развитие и модернизацию сотовой связи и коммуникации», - отметил глава минпрома.

«Прекратила в области работу сотовая компания «Смартс», ее полностью выкупила другая компания. Также прекратили работу ряд других сотовых компаний. Был проект о том, что оптоволоконные линии должны были дойти до населенных пунктов численностью свыше 250 человек. Оптоволоконные линии должны в этом и следующем году дойти до 287 населенных пунктов региона. В этом году планируется произвести прокладку в 38 населенных пунктов. С учетом строительства нового аэропорта могут прибавиться еще населенные пункты в Саратовском районе», - рассказал чиновник.

Также Шихалов отметил, что в прошлом году на 34,2 тысяч человек (+0,8%) увеличилось количество абонентов мобильной связи и на 14,8 тысяч человек (+3,8%) увеличилось количество абонентов кабельного телевидения. Вместе с этим, количество абонентов стационарной связи ежегодно сокращается на 47,4 тысяч человек.

Общее число абонентов в Саратовской области – более 4,5 млн человек. 70% населения охвачены связью 4G, сообщил спикер.

При этом министр обратил внимание, что в процентном соотношении количество абонентов распределилось следующим образом между основными операторами: 39% абонентов имеют сим-карты «Мегафон», 33% - «Билайн», 23% - «МТС» и 5% - «Теле2».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим шихалов, промышленность, связь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх