29 марта 04:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Центр художественной и спортивной гимнастики построят в стиле хай-тек

Администрация Саратова определилась с внешним видом Центра художественной и спортивной гимнастики, который планируют построить в Октябрьском районе

15:57, 1 апреля 2016

Администрация Саратова определилась с внешним видом Центра художественной и спортивной гимнастики, который планируют построить в Октябрьском районе.

Мэрия намерена возвести его на условиях государственно-частного партнерства с привлечением инвесторов. Как сообщает пресс-служба администрации города, спорткомплекс должен появиться на площадке между зданием Дворца спорта «Манеж» и бассейном «Саратов». В настоящее время часть площадки занята недействующим открытым фонтаном с градирней, подлежащих демонтажу.

По проекту гимнастический центр будет представлять собой трехэтажного здание Г-образной конфигурации, внешний и внутренний вид объекта оформлен в современном стиле хай-тек.

В комплексе предусмотрено несколько залов для занятий всеми видами художественной и спортивной гимнастики. Кроме этого в главном гимнастическом зале можно будет проводить соревнования, на его трибунах сможет одновременно разместиться 500 человек.

Спорткомплекс вместе с другими спортсооружениями, расположенными в данном квартале, станет центром развития физической культуры и спорта в инфраструктуре, как Октябрьского района, так и всего города. «Он завершит формирование спортивного ядра и позволит и далее развивать традиции саратовской школы художественной и спортивной гимнастики и школы по прыжкам в воду, а также обеспечить высококачественную подготовку и формирование Олимпийского резерва России», - информирует пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, спорт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх