Энергетики Т Плюс и сотрудники МЧС ликвидировали «возгорание» на Саратовской ТЭЦ-2
10:51, 30 марта 2016
На Саратовской ТЭЦ-2 прошли пожарно-тактические учения совместно с подразделениями ГУ МЧС по Саратовской области. По легенде, от разгерметизации маслопровода турбогенератора №8 произошел выброс масла на горячую поверхность, ставший причиной возгорания площадью до 250 кв. метров. При этом пострадало трое работников станции.
В ходе учений в готовность оперативно были приведены члены добровольного пожарного формирования (ДПФ) ТЭЦ-2. Персонал энергообъекта оперативно отключил генератор от сети. В установленные нормативом сроки после передачи начальником смены станции сигнала о чрезвычайной ситуации на пульт «01» на ТЭЦ прибыли сотрудники пожарных подразделений. Поисковым звеном МЧС был организован поиск пострадавших работников, которым после эвакуации из очага пожара была оказана первая медицинская помощь.
В тушении условного пожара были задействованы 16 автомобилей спецтехники, в том числе 30-ти метровая пожарная лестница. Всего в тренировке было задействовано порядка 80 человек – сотрудников Саратовской ТЭЦ-2 и ГУ МЧС по Саратовской области.
По итогам учений созданный оперативный штаб пожаротушения проанализировал действия всех участников учений, их последовательность, согласованность, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. Организаторы учений положительно оценили результаты, отметив четкую и слаженную работу всех подразделений, которые участвовали в ликвидации «пожара» и его последствий.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








