Саратовская область названа «коррупционным» регионом по военному призыву
16:51, 24 марта 2016
Саратовская область названа в числе шести регионов России, где фиксируют наибольшее число коррупционных преступлений при призыве на военную службу. Такая информация содержится в документах, которые подготовили в комитете Госдумы по обороне к сегодняшнему заседанию.
Как передает «РИА Новости», профильный комитет обсуждал правовое регулирование организации призыва граждан на военную службу и комплектования военнослужащими по контракту, а также итоги призыва и комплектования в 2014-2015 годах. Выяснилось, что проявления коррупции до сих пор не изжиты в деятельности призывных комиссий и военных комиссариатов.
Установлено, что из 298 выявленных преступлений в этой сфере 218, то есть три четверти, носят коррупционный характер. Причем количество таких преступлений в 2015 году выросло на 13,5%, в том числе взяток – на 29,4%. Вместе с этим, коррупции подвержены как низовые работники, так и руководители. В материалах отмечено, что такие факты выявлены в Саратовской, Орловской, Сахалинской, Московской областях, Краснодарском крае и Москве.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








