25 апреля 19:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тарасов о скандале с судьей Стасенковым: Я его этому не учил

Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов не стал давать оценку действиям экс-судьи Владимира Стасенкова

13:35, 24 марта 2016

Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов не стал давать оценку действиям экс-судьи Владимира Стасенкова, ушедшего после сообщений о подозрении в коррупции. Он прокомментировал резонансный случай в ходе сегодняшней встречи с Общественной палатой региона.

«Сегодня обсуждать этот момент по ряду причин я не вправе. Потому что уголовное дело до сих пор не возбуждено. Все, что мне известно, это то, что он подал в отставку, что квалификационная коллегия поддержала его отставку, что следственные органы запросили характеризующую его информацию. Для нас это оглушительная, морально неприятная вещь. Мы с коллегами ее обсуждали, для нас это неприятно. Нельзя обсуждать человека, которого не осудили. Да, он характеризовался положительно, рассматривал сложнейшие дела. У нас у всех чувство побитой собаки из-за происходящего, потому что речь идет о репутационной части. Могу сказать, что я его этому, если он что-то совершил, не учил. Никто не мог подумать, что с ним такое произойдет. Могу только сказать, что если он что-то сделал, то наказание будет обязательно. Я лично доверяю органам следствия», - заявил Тарасов.

Он также попросил общественность не спекулировать на самоубийстве судьи Заводского райсуда Ильи Горбунова.

«Это несчастье. Мне непонятны мотивы, они известны были только ему. Это трагедия, у него осталась семья, дети. У нас Совет судей обратился, мы собрали деньги, чтобы помочь семье. Кто-то этим воспользовался и сказал: раз он повесился, то значит, он больной был психически, давайте отменять все его дела. Ну, зачем вот играть на чужом горе?» - возмутился Василий Тарасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, судьи, владимир стасенков, василий тарасов, чувство побитой собаки

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх