29 марта 03:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пять нефтяников получили сроки за избиение офицеров полиции

В Балакове Саратовской области вынесен приговор пяти жителям Башкортостана, которые избили двух полицейских

17:28, 23 марта 2016

В Балакове Саратовской области вынесен приговор пяти жителям Башкортостана, которые избили двух полицейских. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, всем дали реальные сроки лишения свободы.

Установлено, что 39-летний Алик Зарипов, 37-летний Филюз Хабибрахманов, 37-летний Ильшат Мансуров, 32-летний Артур Мансуров, 26-летний Игорь Медведев находились в служебной командировке, они являлись работниками нефтегазового предприятия. Вечером 20 июня 2015 года компания выпила алкоголь в поселке Грачи. Потом среди ночи Хабибрахманов поехал на автомобиле «Джилли Эм Гранд» в гости к знакомым в поселок Головановский.

По пути автомашину остановили сотрудники ДПС, которые выявили нетрезвое состояние водителя. Когда друзья Хабибрахманова узнали о его задержании и составлении протокола, то направились к сослуживцу. Они потребовали отпустить товарища, а потом внезапно напали на двух капитанов полиции. Как отмечали ранее в ГУ МВД, злоумышленники также из служебного автомобиля похитили документы, видеорегистратор, радиостанцию и т.д.

В судебном заседании подсудимые заявили о незнании того, что перед ними сотрудники полиции. Кроме того, от их действий якобы не мог быть причинен вред здоровью. Однако все доказательства указывали на обратное.

В пресс-службе СУ СКР добавили, что за период предварительного следствия были проведены свыше 50 допросов потерпевших, свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, 10 очных ставок между обвиняемыми и свидетелями и потерпевшими, назначено более 10 судебных экспертиз.

Все пятеро признаны виновными по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти). Им грозило до 10 лет лишения свободы, но всем дали от 2 лет до 2 лет 4 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, балаково, нефтяники, нападение, полицейский, пьяный водитель

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх