За «новогоднюю» драку с полицейским парню дали 3 года колонии
16:54, 22 марта 2016
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 23-летнему Максиму Ледяеву, который устроил драку с полицейским на Старый Новый год.
Как пояснили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, в ночь на 14 января Ледяев выпивал с приятелем алкоголь возле дома по улице Молодежная. Мимо проезжали сотрудники вневедомственной охраны, которые увидели молодых людей и решили составить протоколы по появлению в нетрезвом состоянии в общественном месте (статья 20.21 КоАП). Для медицинского освидетельствования нужно было проехать в лечебное учреждение, а потом в отдел полиции, чтобы составить протокол.
Вместо того, чтобы подчиниться представителю власти, Максим Ледяев ударил рукой в нос полицейского, в результате чего тот получил перелом спинки носа без смещения. Вред здоровью был оценен как «легкий».
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), по которой предусмотрено до 10 лет лишения свободы.
Известно, что ранее судимостей молодой человек не имел. При этом он не признавал свою вину. В итоге ему назначили 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








