19 апреля 21:00 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Козловки ждет суда за убийство бабушки с дедушкой

Молодой человек сокрыл следы преступления, а тела погибших захоронил во дворе.

14:44, 22 марта 2016

В Питерском районе Саратовской области перед судом предстанет 20-летний парень, обвиняемый в убийстве бабушки и дедушки. Как сообщала ранее «Четвертая власть», молодой человек очень хотел уехать из своего села Козловка в Саратов, но родственники не позволяли ему этого.

По имеющимся сведениям, обвиняемый проживал с 64-летней бабушкой и 67-летним дедушкой, которые были ему опекунами, т.к. родителей лишили прав. Родственники были недовольны, что юноша не помогает по хозяйству. 31 августа 2015 года дед поучал внука жизни, возникла ссора, и в результате нее парень ударил мужчину металлической арматурой по голове, и тот скончался. А когда в дом вошла бабушка, то забил до смерти и ее.

После этого молодой человек сокрыл следы преступления, а тела погибших захоронил во дворе. Несколько дней он жил в соседнем селе, в том числе в доме у матери. Причем за время скитаний он продал корову, которая была во дворе у опекунов. Когда стало известно об убийстве, внука задержали.

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Теперь все доказательства собраны, утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По этой статье парню жителю Козловки грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бабушка, дедушка, убийство, двойное убийство, су скр, питерский район, внук

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх