Бывшую чиновницу оштрафовали на 23 млн рублей за получение взятки
13:54, 22 марта 2016
Вынесен приговор бывшей чиновнице из Советского района Саратовской области 37-летней Наталье Фоминой, которая получила крупную взятку за махинации с землей.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, старший специалист администрации Советского муниципального образования в период с июня 2014 года по апрель 2015 года получила от жительницы поселка Степное 330 тысяч рублей. Деньги шли на незаконную регистрацию супруга этой женщины в муниципальном жилье на условиях социального найма, а потом помещение переоформлялось как частное.
Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Наталье Фоминой назначено наказание в виде штрафа в размере 23 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








