20 апреля 01:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов возьмет миллиардный кредит для программы переселения

Городу Саратову необходимо взять бюджетный кредит в миллиард рублей для выполнения третьего этапа программы

11:01, 21 марта 2016

Городу Саратову необходимо взять бюджетный кредит в миллиард рублей для выполнения третьего этапа программы переселения граждан из аварийного жилья. Такая информация прозвучала сегодня на постоянно действующем совещании при главе горадминистрации.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной поинтересовался у городских чиновников, откуда те возьмут деньги на программу переселения. «Сейчас, надо отдать должное, качественно отработан первый этап второго этапа. Ввиду отсутствия ассигнований на дальнейшие работы, сейчас приобретение квартир остановлено. Реанимация этого процесса с учетом выступления по взысканию источников, когда возможна?», - спросил он и.о. заместителя главы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексея Никитина.

«Источники, которые мы видим, которые реально закроют второй этап, я вам перечислил. Это 124 млн – которые необходимо списать областным министерством финансов, 60 млн, которые мы видим в прогнозе по комитету по управлению имущества, и в случае перечисления вами и выполнения графика бюджетного кредита на обслуживание муниципального долга, чтобы нам не привлекать в первом полугодии коммерческие кредиты, даст нам возможность списать 50 млн рублей с обслуживания долга, - рассказал он. – Это как раз та сумма – 234 млн рублей, которая необходима для реализации второго этапа».

По его словам, для реализации третьего этапа необходимо привлечения более миллиарда рублей в качестве кредита. «Единственным вариантом на сегодняшний день мы рассматриваем исполнение третьего этапа – это только в вид бюджетного кредита городу Саратову – в размере 1 млрд 159 млн рублей», - подчеркнул чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

переселение, аварийное жилье, администрация, кредит

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх