Школьница с другом попались на краже велосипедов
11:44, 20 марта 2016
Вчера в Ленинском районе Саратова полицейские раскрыли дело о хищении двух велосипедов из подъезда дома. Подозреваемыми оказались 14-летняя девочка и 13-летний мальчик.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, в полицию обратились жители дома №7А по улице Одесская 64-летний мужчина и 33-летняя женщина. Они заявили о хищении 12 марта из тамбура в подъезде велосипеды «Jamis» стоимостью 43 тысячи рублей и «Stern» стоимостью 20 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В итоге задержали двух школьников, у которых изъяли украденные транспортные средства. При этом они во всем признались. Пока им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении родителей подростков составлены протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








