19 апреля 16:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По Энгельсу проедут «поэтические троллейбусы»

Также для покровчан будет организована акция «Буккроссинг». Поэтические сборники, представленные в троллейбусе, можно будет взять с собой, внеся свой вклад в процесс буккросинга

16:22, 18 марта 2016

По улицам Энгельса Саратовской области будут курсировать «Поэтические троллейбусы». Акция, которая пройдет 21 марта с 10.00 до 12.00, будет приурочена ко Всемирному Дню поэзии. В этот день по Энгельсу будут курсировать два «Поэтических троллейбуса» по маршрутам №№ 12 и 14.

Сотрудники библиотечной системы района обещают пассажирам увлекательное путешествие в мир поэзии. В троллейбусе будут звучать поэтические строки, посвященные приближающимся праздникам – 55-летию полета человека в космос, 80-летию образования Саратовской области. С помощью поэзии пассажирам расскажут о красоте природы, любви и весне. Все желающие смогут присоединиться к акции и прочитать стихи любимых авторов. Участников «Поэтического троллейбуса» ждут призы и подарки.

Также для покровчан будет организована акция «Буккроссинг». Поэтические сборники, представленные в троллейбусе, можно будет взять с собой, внеся свой вклад в процесс буккросинга.

Праздник продолжится в 13.30 у Центральной городской библиотеки (ул. Горького, 24а) мероприятием «Открытый микрофон». Любителям поэзии представится возможность послушать произведения великих российских поэтов в исполнении профессиональных чтецов. Также желающие смогут проявить себя и прочитать любимые стихи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, акция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх