25 апреля 18:38 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец собирается рассказать в «Пусть говорят» о вреде видеороликов про паркур

Надо проводить профилактическую работу с молодежными лидерами, которые снимают красочные ролики на тему паркура и т.д. В том числе и на недостроенных зданиях. При этом они не предупреждают подписчиков о том, что это очень опасно для здоровья и к чему это м

14:43, 17 марта 2016

Общественника из Саратова Алексея Несмашного пригласили для участия в программе «Пусть говорят», которая выходит на «Первом канале». Он станет экспертом в сюжете о падении 13-летнего подростка с недостроенной многоэтажки на улице Горького в Октябрьском районе.

Алексей Несмашный рассказал «Четвертой власти» о том, почему именно его пригласили для участия в передаче.

«Со мной вчера и сегодня связывались редакторы программы, они заинтересовались этой темой и хотят осветить ее на «Первом канале». Я готов рассказать о своей принципиальной позиции, которой придерживаюсь. Меня спросили: «Действительно ли на ребят, которые пробирались на эту стройку оказывалось психологическое воздействие?» Я ответил, что, когда мы общались с ребятами, они говорили о том, что они не просто так попали на эту стройку. Всю информацию о том, как туда можно пробраться, они взяли в интернете. Они шли на стройку целенаправленно, чтобы попрактиковаться в паркуре», - пояснил он.

Общественник поведал о том, какую позицию на передаче он намерен отстаивать. «Такие стройки есть во всех городах, и, так или иначе, дети на них проникают. Вопрос в том, что надо не с недостройками бороться, хотя и с ними тоже. Но главная причина трагедии, это распространение информации, как туда можно проникнуть, которая распространяется активно среди подростков. Надо проводить профилактическую работу с молодежными лидерами, которые снимают красочные ролики на тему паркура и т.д. В том числе и на недостроенных зданиях. При этом они не предупреждают подписчиков о том, что это очень опасно для здоровья и к чему это может привести».

Господин Несмашный отметил, что по недостроенному зданию, где гибли дети, предпринимались усилия, в том числе и администрации, чтобы не допустить проникновения туда подростков.

«Сколько было мероприятий по заколачиванию этих дыр, но они раз за разом их отковыривают, отдирают. Почему? Потому что есть постоянная информация о том, что туда можно приехать, можно туда пробраться. Мы занимаемся проектом «Информационная гигиена». И я не могу молчать, потому что вижу непосредственную связь между трагедиями и информационным оповещением о том, как действовать подросткам».

Общественник пока не знает, когда состоятся съемки программы, и где они будут проходить. Алексей Несмашный пояснил, что сейчас создатели программы пытаются связаться с родственниками погибшего школьника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пусть говорят, первый канал, паркур, алексей несмашный

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх