29 марта 16:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщина лишилась денег на банковской карте при попытке продать улей

В связи с наличием подобных преступлений в регионе ГУ МВД выступило с обращением

12:24, 17 марта 2016

Вчера в полицию Энгельсского района Саратовской области от 47-летней жительницы села Генеральское поступило заявление о мошенничестве. Она намеревалась продать улей, но ее обманули.

Как пояснили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, женщина выставила объявление о продаже на одном из популярных ресурсов. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, сказал, что заинтересован в покупке. Для перечисления задатка мужчина попросил продиктовать сведения с ее банковской карты. В итоге со счета заявительницы пропали 18 тысяч рублей, а «покупатель» исчез.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока лишь установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве.

В связи с наличием подобных преступлений в регионе ГУ МВД обратилось к жителям с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

«Помните, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы решили совершить покупку через интернет, взвесьте все «за» и «против». Если у вас нет выбора и вы хотите рискнуть – старайтесь выбирать проверенные интернет-ресурсы или объявления на бесплатных досках с настоящими фотографиями. Просите у продавца дополнительные фотографии товара в различных ракурсах. Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенном платеже)», - рассказали в главке.

Кроме того, необходимо быть предельно осторожными при контакте с незнакомыми людьми: не заводить разговоров с незнакомцами на улицах, не впускать их в дом, не принимать подарков, не верить обещаниям и не поддаваться на провокации.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, гу мвд, полиция, энгельсский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх