29 марта 01:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Активисты МГЕР распугали автомобили с мест для инвалидов

Сегодня в Саратове активисты регионального отделения «Молодой гвардии» провели рейд на парковке у торгового центра

19:24, 16 марта 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня в Саратове активисты регионального отделения «Молодой гвардии» провели рейд на парковке у торгового центра. В качестве объекта для проверки был выбран гипермаркет «Магнит» по адресу Чернышевского, 56а.

Юные общественники организовали свою акцию, чтобы выяснить, соблюдаются ли правила дорожного движения в части стоянки автомобилей обычных горожан на местах для инвалидов.

Прибыв на место, МГЕРовцы заметили, что под спецзнаком для машин людей с ограниченными возможностями практически все места заняты. При этом табличка, обозначающая, что за рулем находится инвалид, была только на одной машине. На остальные авто они листовки с надписью «Вы действительно хотите быть на моем месте?» с изображением условного знака человека в инвалидном кресле.

На внутренней парковке молодогвардейцы вообще не нашли мест для автомобилистов-инвалидов. Они решили высказать свои замечания руководству гипермаркета, но кроме охранника к ребятам никто не вышел. Те, в свою очередь, решили самостоятельно разыскать кого-то из управленцев. Два активиста отправились в торговый зал без сопровождения журналистов. Вернувшись, они сообщили, что им удалось поговорить с замдиректора, но тот наотрез отказался выходить и давать публично объяснения. Относительно внутренней стоянки он якобы ответил, что ее вообще в документах нет, поэтому никаких мест для лиц с ограниченными возможностями там и не должно быть.

Помимо этого лидер реготделения Иван Дзюбан вызвал сотрудников ГИБДД с эвакуатором, чтобы те наказали нарушителей ПДД, припарковавшихся на спецместах. Однако спустя получасовое ожидание на место автоинспекторы так и не прибыли. К этому моменту почти все водители успели покинуть парковку или занять свободное место, поскольку заметили группу людей с камерами и листовки на своих машинах. Остальных автомобилистов, пытавшихся там остановиться, МГЕРовцы учтиво предупреждали, что стали под знаком. В ответ они уезжали, не вступая в конфликт.

Высказал недовольство лишь один мужчина, он обратил внимание, что общественники выбрали не то место для проверки. По его словам, гораздо целесообразнее было поехать в разгар рабочего дня к министерству строительства и ЖКХ, где, по его наблюдениям, авто паркуют не только в запрещенном месте, но и вторым рядом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, рейд, парковки для инвалидов, мгер

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх