26 апреля 01:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдума меняет законодательство после скандала с протоколами в АТСЖ Ленинского района

В скором времени управляющим компаниям будет сложнее устраивать махинации с протоколами общего собрания собственников жилья

14:18, 16 марта 2016

В скором времени управляющим компаниям будет сложнее устраивать махинации с протоколами общего собрания собственников жилья. Для этого сегодня в Саратовской областной думе на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике депутаты поддержали предложенные прокуратурой поправки в законодательство.

Согласно ним предлагается, чтобы управляющие компании изготавливали не один, как сейчас, а два экземпляра подлинника протокола общего собрания.

«На практике получить оригинал протокола общего собрания не получается возможным ввиду того, что данные протоколы либо уничтожаются либо не предоставляются. Данный законопроект предлагает то, что протоколы должны изготавливаться в 2 оригиналах и один из них должен сдаваться в государственную жилищную инспекцию», - сказал представитель прокуратуры Олег Петров, отметил, что наличие в ГЖИ таких документов не позволит управляющих компаниям фальсифицировать в дальнейшем итоги голосования.

Напомним, в феврале в отношении АТСЖ Ленинского района было возбуждено уголовное дело. Основанием тому послужило обращение жителей домов Тархова, 33 и Топольчанская, 35 о нарушениях при проведении общего собрания. Впоследствии прокуратура Ленинского района установила факты фальсификации протоколов общего собрания.

Комментируя закинициативу, Петров не исключил, что ее введение может быть продиктовано нарушениями, выявленными в АТСЖ Ленинского района, однако подтвердить этот однозначно не смог, отметив, что не владеет информацией в отношении уголовных дел ассоциации ленинских ТСЖ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх