Вячеслав Володин поможет саратовским музеям и школам
13:38, 16 марта 2016
Вячеслав Володин поможет музеям и детским школам искусств Саратовской области. Об этом рассказала депутат Госдумы Ольга Баталина на встрече с руководителями учреждений культуры в областном краеведческом музее.
8 млн рублей личных средств первый замруководителя Администрации Президента Вячеслав Володин направит на поддержку творческих проектов 9 музеев и 5 детских школ искусств региона. В числе получателей: краеведческие музеи Вольска, Хвалынска, Балаково, Балашова, музеи выдающихся людей нашего региона – Льва Кассиля, Кузьмы Петрова-Водкина, Василия Чапаева, Павла Кузнецова.
Среди учреждений, которые получат поддержку Вячеслава Володина - областной краеведческий музей, которому в этом году исполняется 130 лет, и отмечающая 100-летие Центральная детская музыкальная школа Саратова.
Поддержку получат и юные таланты, детские творческие коллективы из районов области. Это эстрадно-джазовый ансамбль «Альянс» Хвалынска, хореографические коллективы «Фортуна» Вольска и «Юность» Пугачева, а также музыкальный театр «Канарейка» Озинского района.
Размер благотворительной помощи каждому учреждению составит от 500 тысяч до 1 млн рублей. Ольга Баталина обратилась к руководителям учреждений с просьбой направить эти средства, прежде всего, на экспозиционные, творческие мероприятия, чтобы участниками стали как можно больше жителей области.
«Наша Саратовская область заслуженно считается культурным центром Поволжья. Богатые исторические и творческие традиции, уникальное художественное наследие, талантливые люди – все это создает особый культурный потенциал региона, который ещё не полностью раскрыт. И такая благотворительная, меценатская поддержка позволяет увидеть новые возможности музеев и учреждений искусства, привлечь к их деятельности дополнительный интерес не только внутри региона, но и за его пределами», - подчеркнула Ольга Баталина.
Она также напомнила, что помимо учреждений культуры Вячеслав Володин оказал в текущем году благотворительную поддержку всем детским домам региона, которые теперь называются центрами психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, и 3-м школам-интернатам, где проживают дети-сироты.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму







