По факту гибели 13-летнего паркурщика в недостроенной высотке возбуждено дело
15:49, 15 марта 2016
Следственный отдел по Октябрьскому району Саратова возбудил уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика, который 13 марта упал с недостроенной высотки. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, пока подозреваемых нет, но дело завели по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По имеющимся сведениям, этот подросток и двое его друзей с помощью некоего мужчины приобрели алкогольные коктейли и пошли к зданию на пересечении улиц Бахметьевской и Горького. Поднявшись наверх, молодой человек, предположительно, решил показать свои гимнастические навыки (так называемый воркаут). Для этого он подтянулся на козырьке, но под рукой обломился кирпич, и парень упал вниз с большой высоты. В итоге паркурщик от полученных травм скончался.
Стоит отметить, что в этом доме не впервые происходит трагедия. Например, год назад в шахту лифта упала 15-летняя девушка, она также погибла. После того случая все проходы в здание закрыли, но вскоре металлические листы отогнули, и доступ снова был открыт.
Губернатор Валерий Радаев потребовал от правоохранителей принять меры в отношении собственника долгостроя. «Страшнее всего, что это не первый несчастный случай на данном объекте. Меня лично очень тревожит такая статистика и возмущает бездействие ответственных лиц», - подчеркнул он.
Начальник юридического отдела районной администрации Дмитрий Фролов сообщил, что заброшенное здание является собственностью ООО «Биос». Данное юрлицо признано банкротом и «фактически находится в стадии ликвидации».
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








