25 апреля 13:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Движение по аварийному мосту восстановят за сутки

Приняты меры по изготовлению и доставке в течение сегодняшнего дня металлической аппарели размером 3,9 на 8 метров на место провала. Благодаря установке этой аппарели в течение суток планируем открыть по мосту движение, временно – по реверсивной схеме

13:54, 15 марта 2016

Чиновник минтранса обещает за сутки открыть движение по мосту в Перелюбском районе, на котором обрушилась плита перекрытия. Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков прокомментировал ход работ по восстановлению движения по мосту через реку Камелик.

«Данный мост имеет железобетонную конструкцию, его длина 147 метров с габаритом проезжей части 6,7 метров и двумя тротуарами по 0,7 метра. По итогам паспортизации моста, выявившей дефекты и повреждения, которые значительно снижали грузоподъемность сооружения, были введены ограничения на максимальную массу проезжающих транспортных средств в 25 тонн.

14 марта в районе 23:00, предварительно, по причине проезда большегрузного автомобиля, произошел провал железобетонных плит на проезжей части. Движение по мосту прекращено. Министерством приняты меры по изготовлению и доставке в течение сегодняшнего дня металлической аппарели размером 3,9 на 8 метров на место провала. Благодаря установке этой аппарели в течение суток планируем открыть по мосту движение, временно – по реверсивной схеме.

В настоящее время специалисты министерства работают на месте, оценивают состояние моста. Проводится экспертиза, на основании результатов которой будет решаться вопрос о порядке и сроках дальнейших ремонтных работ», - сообщил чиновник.

Напомним, вчера в Перелюбском районе произошло обрушении покрытия на мостовом переходе через реку Камелик. По данным регионального ГУ МЧС, площадь провала составила 3 кв.м. Мост закрыли для движения транспорта. Автомобилистам предлагают пользоваться объездом по дороге Пугачев – село Максютово – поселок Молодежный протяженностью в 30 км.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минтранс, перелюбский район, мост, сергей плешаков

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх