20 апреля 00:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове рассмотрят возможность сноса рынка «Привокзальный»

В Саратове найдены арендаторы земли под строительство подземной парковки на Привокзальной площади. Об этом сегодня «Четвертой власти» рассказал руководитель Общественной палаты Александр Ландо

16:45, 14 марта 2016

В Саратове найдены арендаторы земли под строительство подземной парковки на Привокзальной площади. Об этом сегодня «Четвертой власти» рассказал руководитель Общественной палаты Александр Ландо. Он вместе с руководителем администрации областного центра Валерием Сараевым побывал на территориях, прилегающих к железнодорожному вокзалу.

«Мы посмотрели эти «ворота города», которые должны быть достойными и создавать положительный образ города. А не так, когда приезжаешь, выходишь – с одной стороны стоянка и рынок, справа – неприглядные киоски с продажей не самого качественного товара. Конечно, надо что-то делать. Сам памятник разрушается. Все это мы рассмотрели нашей Общественной палатой вместе с городской администрацией», - уточнил глава ОПы.

Господин Ландо поведал о высказанных им предложениях по улучшению ситуации на Привокзальной площади. В частности, он предложил не прерывать двухстороннее движение транспорта по улице Аткарская.

«Сегодня транспорт ходит по Аткарской рядом с памятником Дзержинскому и там остановка транспорта. Происходит скопление машин, и возникают заторы. Если они будут ездить напрямую, то им не надо будет объезжать вокруг памятника. Вот и все. Это разгрузит каким-то образом это место. По крайней мере, это надо поизучать, посмотреть, насколько они там уместятся, эти машины. Но сейчас водители явно испытывают неудобства», - отметил он.

Кроме того, главный общественник области считает, что надо решать вопрос с торговыми объектами, расположенными у железнодорожного вокзала. «По сносу рынка надо смотреть. Прежняя власть отдала участок, прилегающий к вокзалу. Там был проезд, проход, потом специально трамвай № 15 там убрали. Сейчас будут смотреть, думать, что там сделать. Детали будут обговариваться исполнителями, которые будут решать что делать. Те, кто сегодня арендуют землю, должны по-хозяйски ею распоряжаться. Те киоски, которые там стоят, ларьки должны быть соответствующего уровня. А не просто взяли, слепили, и стоит избушка на курьих ножках», - высказался Александр Ландо.

Кроме того, по словам Ландо, он выяснил, что земля для обустройства подземной парковки на площади была уже давно выделена. «С подземной парковкой тоже очень интересный вопрос. Несколько лет назад получил кто-то землю под эту парковку и ничего не делает. Оказывается, что уже много лет назад была выделена земля под парковку», - сообщил он.

По словам руководителя палаты, на его предложения Валерий Сараев «нормально отреагировал, дал соответствующие распоряжения отработать эти вопросы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата, александр ландо, валерий сараев, глава алминистрации саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх