19 апреля 20:09 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Распространителям спайса и «соли» дали 24,5 года колонии на двоих

Женщина вела преступную деятельность даже после приговора, т.к. реально ее в колонию не отправили

15:03, 9 марта 2016

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 33-летней Елене Перепелкиной и 42-летнему Сергею Табачнову, которые занимались распространением наркотических средств. Причем женщина вела преступную деятельность даже после приговора, т.к. реально ее в колонию не отправили.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, Перепелкину и Табачнова задержали 14 августа 2015 года в ходе спецоперации. После поступления оперативной информации, что в последние месяцы эта парочка регулярно продает наркотики (курительные смеси и «соли») через интернет.

За три месяца до этого Елена Перепелкина была осуждена за то же самое, но суд отсрочил ей отбывание наказания до достижения детьми 14-летнего возраста. Однако все равно вместе с сожителем она продолжала продавать спайсы и «соли».

Теперь суд вынес приговор, как выразились в облпрокуратуре, по балаковскому семейному наркобизнесу. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также покушение на сбыт (пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

Приговором суда Перепелкиной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. С учетом предыдущего решения ей назначено 11 лет лишения свободы, но уже с реальным отбыванием в колонии общего режима. Табачнову назначено 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, прокуратура, наркотики, спайс, соль, балаково

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх