28 марта 15:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Открытый месяц назад фельдшерско-акушерский пункт уничтожен огнем

Сегодня в Федоровском районе Саратовской области сгорел фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в селе Первомайское

17:50, 5 марта 2016

Фото: srd.ru

Сегодня в Федоровском районе Саратовской области сгорел фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в селе Первомайское. Данный ФАП был торжественно открыт 22 января, то есть чуть больше месяца назад.

По данным ГУ МЧС, сигнал о пожаре «в вагончике» на улице Октябрьской в селе Первомайское поступил в 4.30. На место выезжали 4 человека личного состава и 2 единицы техники. Однако внутренняя отделка помещения полностью выгорела на площади 44 кв.м. Потушить огонь, по сведениям МЧС удалось в 4.46. Пострадавших и погибших нет.

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина прокомментировала «Четвертой власти» это происшествие.

«О пожаре в ФАП в селе Первомайское Федоровского района мы узнали сразу же. Туда оперативно была направлена мой заместитель Елена Куренкова. На месте находился главный врач районной больницы. В настоящее время первичная медицинская помощь оказывается в штатном режиме на базе обособленного подразделения, расположенного в поселковой администрации.

Лекарственных препаратов, медицинского оборудования достаточно для оказания качественной и своевременной медицинской помощи. Жители оповещены о месте организации медицинской помощи.

Процесс оказания медпомощи находится на моем личном контроле. Причины возгорания будут установлены в ходе пожарно-технической экспертизы», - рассказала Жанна Алексеевна.

В пункте находилось некоторое оборудование, которое было уничтожено огнем, ущерб пока устанавливается. Данный ФАП работал не круглосуточно, предположительно, в момент возгорания внутри никого не было.

Примечательно, что жители села Первомайское уже во второй раз лишаются фельдшерско-акушерского пункта по причине пожара. На сайте районной администрации по случаю открытия ФАПа отмечали: «Важного события – открытия фельдшерско-акушерского пункта - жители отдаленного от райцентра села Первомайского ждали почти шесть лет. После того, как здание ФАПа было уничтожено пожаром, медицинские работники и пациенты вынуждены были ютиться в маленьком помещении, отведенном в здании местной администрации».

Согласно сведениям на сайте областной думы, «на строительство и оснащение ФАПа в селе Первомайское выделено 2,5 млн рублей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

федоровский район, пожар, фельдшерско-акушерский пункт, здравоохранение, жанна никулина, гу мчс

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх