26 марта 18:15 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове маньяк-педофил приговорен к 24,5 годам колонии

В Саратове вынесен приговор 40-летнему гражданину, который признан виновным по 15 эпизодам преступлений

18:40, 4 марта 2016

В Саратове вынесен приговор 40-летнему гражданину, который признан виновным по 15 эпизодам преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Установлено, что в период с августа 2014 года по апрель 2015 года злоумышленник познакомился с 14-летним юношей, а затем с 13-летним подростком, после чего неоднократно совершил с каждым их них насильственные действия сексуального характера. Когда один из потерпевших признался родителям, те обратились в правоохранительные органы.

За период предварительного следствия были проведены более 70 допросов, 2 проверки показаний на месте, назначено свыше 10 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стало 15 томов уголовного дела.

Педофил признан виновным в совершении 6 эпизодов преступлений по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего) и 9 эпизодов по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Приговором суда маньяку назначено наказание в виде 24 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, педофил, маньяк, су скр, несовершеннолетние

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

Популярное
наверх