25 апреля 09:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновница рассказала, как волевое решение прекратило детскую проституцию

Количество детей в Саратове возросло на 5%. Такие цифры сегодня на заседании подкомиссии по делам молодежи городской думы озвучила И.о. начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних при администрации районов и Саратова Ж

18:11, 3 марта 2016

Количество детей в Саратове возросло на 5%. Такие цифры сегодня на заседании подкомиссии по делам молодежи городской думы озвучила И.о. начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних при администрации районов и Саратова Жанна Полупанова.

«Хочу отметить положительный момент: детское население Саратова по итогам 2015 года по сравнению с 2014 годом увеличилось на 5%. В то же время 1053 детей признаны находящимися в социально-опасном положении. Из них 503 – проживают в социально-опасных семьях, а остальные – совершившие правонарушения», - сказала чиновник.

Также в ходе мероприятия она подчеркнула, что растлению несовершеннолетних немало способствуют различного рода учреждения. В качестве примера она назвала один из ночных клубов в центре Саратова, закрытый 4 года назад.

«Его не могли закрыть, пока не было принято волевое решение. Причем не на уровне муниципалитета. Они  (руководство подобных учреждений) нас не боятся.  Ведь там часто несовершеннолетних в наркотическом опьянении выводили ночью из клуба, а на втором этаже здания несовершеннолетние девочки занимались вечной профессией», - заявила Полупанова.

Также в ходе мероприятия собравшиеся высказали мнение, что Саратову не хватает иного рода учреждений – дворцов культуры, которые в современной истории России на территории города пока еще не строились.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ночной клуб, дети, администрация саратова, жанна полупанова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх