Пристава уличили в незаконном «прощении» долгов за алименты
15:11, 3 марта 2016
В Базарном Карабулаке Саратовской области 30-летняя сотрудница службы судебных приставов стала фигуранткой уголовного дела. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе УФССП, сотрудники следственного управления СК РФ возбудили дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
По сведениям пресс-службы, судебный пристав-исполнитель заполнила бумагу, в которой указала, что на работу должника по алиментам направлены копии исполнительных документов. Однако на самом деле, как выяснилось, она этого не делала. Такие манипуляции были проделаны для снижения взыскиваемых алиментов. Позднее пристав вообще прекратила производство.
Следователи усмотрели признаки злоупотребления полномочиями. В связи с этим действующему судебному приставу может грозить, в том числе, лишение свободы до 4 лет.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








