29 марта 00:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отменили премьерный показ скандального фильма «8 лучших свиданий»

Сегодня в Саратове в кинотеатре «Пионер» отменили премьерный показ фильма «8 лучших свиданий»

14:46, 3 марта 2016

Сегодня в Саратове в кинотеатре «Пионер» отменили премьерный показ фильма «8 лучших свиданий». Скандальную известность картина приобрела после того, как ряд общественных движений требовали отменить прокат на территории РФ.

К подобным мерам общество и неравнодушные граждане призывали власть в виду того, что роль одного из главных героев киноленты исполнял Владимир Зеленский – украинский и российский шоумен, юморист и актер.

Деятель культуры в последние 2 года получил немалую известность не только за счет своих колких острот в адрес России, где он ранее и по-прежнему трудится и зарабатывает деньги, но и за счет своих резких высказываний относительно войны на Донбассе.

По словам депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова, руководимая Зеленским студия «Квартал 95» перечислила миллион гривен в поддержку АТО.

При этом сам Зеленский открыто заявлял, что часть своих доходов жертвует батальонам нацгвардии, воюющим против жителей Донбасса. В связи с этим многие россияне негативно отнеслись к идее проката фильма с участием актера в отечественных кинотеатрах, ведь фактически на вырученные с просмотров деньги было бы закуплено оружие и боеприпасы для украинских боевых отрядов.

Премьера фильма в «Пионере» должна была состояться сегодня в 12.50. Корреспондент «Четвертой власти» решил пообщаться с посетителями, дабы выяснить, знают ли они о том, куда пойдет часть денег за купленный ими билет. Однако сделать этого так и не удалось. Желающих посмотреть на романтическую комедию не оказалось. В кассе корреспонденту «4В» признались, что на первый, премьерный показ, было забронировано всего 4 билета. Однако никто за ними так и не пришел. Не спешили граждане и покупать билеты на этот фильм, предпочитая ему другие киноновинки.

Кассир и администратор были несколько удивлены подобным, отметив, что случаи, когда премьеры не посещаются, конечно, бывают, но весьма редко.

К 12.52 не было продано ни одного билета, в связи с чем было принято решение отменить премьерный кинопоказ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фильм, премьера, владимир зеленский, сергей обухов, зрители, билеты, отмена

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх