Женщина погибла в результате наезда лихача. Водителю назначили срок
17:48, 2 марта 2016
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 37-летнему Андрею Лебедю, который за рулем автомобиля травмировал двух женщин, и одна из них скончалась. Об этом рассказали «Четвертой власти» в прокуратуре Энгельса.
Установлено, что 21 октября 2015 года около 15.15 Лебедь ехал в автомашине «Хендай Акцент» по улице Трудовой. Он двигался с превышением скорости, поэтому не успел затормозить, когда на нерегулируемом пешеходном переходе оказались две женщины. В результате наезда 56-летняя Кежаева Р.В. лишилась трудоспособности на треть, а 57-летняя Гвоздулина Г.Ф. впоследствии скончалась в больнице.
Водитель признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозило лишение свободы до 5 лет, но суд назначил ему 2 года колонии-поселения с лишением водительских прав на 3 года.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








