Женщина погибла в результате наезда лихача. Водителю назначили срок
17:48, 2 марта 2016
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 37-летнему Андрею Лебедю, который за рулем автомобиля травмировал двух женщин, и одна из них скончалась. Об этом рассказали «Четвертой власти» в прокуратуре Энгельса.
Установлено, что 21 октября 2015 года около 15.15 Лебедь ехал в автомашине «Хендай Акцент» по улице Трудовой. Он двигался с превышением скорости, поэтому не успел затормозить, когда на нерегулируемом пешеходном переходе оказались две женщины. В результате наезда 56-летняя Кежаева Р.В. лишилась трудоспособности на треть, а 57-летняя Гвоздулина Г.Ф. впоследствии скончалась в больнице.
Водитель признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозило лишение свободы до 5 лет, но суд назначил ему 2 года колонии-поселения с лишением водительских прав на 3 года.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








