29 марта 13:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина рассказала о темах для дебатов на праймериз

Участники партийного праймериз проведут дискуссии по пяти основным темам. Об этом сегодня сообщила заместитель секретаря Генсовета Ольга Баталина

16:38, 2 марта 2016

«Единая Россия» выбрала темы для дебатов участникам предварительного голосования.
Участники партийного праймериз проведут дискуссии по пяти основным темам. Об этом сегодня сообщила заместитель секретаря Генсовета Ольга Баталина на заседании федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования.

«Темы дебатов определяются региональным оргкомитетом, но предлагается пять федеральных тем: борьба с коррупцией и расточительством, сбережение нации (образование, здравоохранение и социальная политика), экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства и качество повседневной жизни»,- сказала госдеп.

«Региональный комитет может определить дополнительные темы для дебатов, однако таких площадок должно быть не больше половины от общего количества тем, - отметила Ольга Баталина. - Организацией и проведением дебатов будут заниматься региональные огркомитеты, при этом они будут в обязательном порядке транслироваться на сайте предварительного голосования, и при возможности - на местных телеканалах».

В зависимости от количества участников, дебаты могут проводиться как совместно для тех, кто выдвигается по спискам и одномандатным округам, так и раздельно, при этом на каждой площадке должны участвовать от двух до шести человек. «Мы провели хронометраж и должны учитывать, что на дебатах присутствуют зрители. Для них дебаты не будут продолжаться больше полутора-двух часов», - добавила она.

По словам Баталиной, каждый участник предварительного голосования должен будет принять участие не менее, чем в двух площадках для дебатов. Даты, место и темы проведения дебатов будут утверждены оргкомитетами до 25 марта. Начало проведения дебатов запланировано на 2 апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, праймериз, ольга баталина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх