Главу МО в Хвалынском районе заподозрили в мошенничестве ради премии
12:05, 2 марта 2016
В Хвалынском районе Саратовской области депутата – главу муниципального образования заподозрили в получении незаконной премии. По версии следствия, ради денежной выгоды женщина подделала документ.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в период с 11 апреля по 8 мая 2014 года глава МО «из корыстной заинтересованности» внесла ложные сведения в решение Совета муниципального образования. В результате бухгалтерия начислила ей 8,5 тысяч рублей, которые депутат потратила на личные нужды.
Теперь обман вскрылся, и руководитель СУ СК Николай Никитин возбудил уголовное дело по двум статья: служебный подлог (часть 1 статьи 292 УК РФ) и мошенничество (часть 3 статьи 159 УК РФ). Источник «Четвертой власти» пояснил, что речь идет о главе Апалихинского МО Вере Хламовой.
Ранее «4В» информировала, что в Красноармейском районе следователи добились временного отстранения главы Нижнебанновского муниципального образования Владимира Панфилова. Депутат заподозрен в служебных подлогах и мошенничестве (два эпизода). По версии следствия, он также получил премии 2 и 4 тысячи рублей в 2013 году.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 5 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








