20 апреля 02:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Майор полиции пообещала «застрелить» саратовского видеоблогера

В Заводском районе Саратова сотрудница полиции пригрозила «застрелить» активиста общественной организации «Эвакуаторам.Нет» Николая Бондаренко

18:56, 29 февраля 2016

В Заводском районе Саратова сотрудница полиции пригрозила «застрелить» активиста общественной организации «Эвакуаторам.Нет» Николая Бондаренко. Видеозапись инцидента была опубликована сегодня в социальных сетях.

Корреспонденту «Четвертой власти» Бондаренко рассказал подробности произошедшего. По его словам, на выходных в организацию позвонил молодой человек, у которого эвакуировали автомобиль на новую штрафстоянку по адресу Киевская,6. Активист взял с собой видеокамеру и отправился на помощь саратовцу, чтобы тот бесплатно забрал задержанное транспортное средство.

Сделать это планировалось исключительно по закону, поскольку после того как автомобилист приходит в ГИБДД, и там ему выписывают штраф за неправильную парковку, получает на руки решение о возврате машины, которое обязаны выполнить работники стоянки.

На штрафстоянке молодому человеку отказались выдавать его авто, пока он не оплатит услуги эвакуатора, перевозившего автомобиль с места нарушения, по квитанции на месте. По заверениям Бондаренко, такие требования незаконны, поэтому на место вызвали полицию.

«Мы туда приехали, пообщались с сотрудниками автостоянки, не нашли общий язык и, поскольку, на наш взгляд, там есть нарушение законодательства (незаконное удержание транспортного средства), мы вызвали полицию. Приехали двое сотрудников полиции. К сожалению, не получилось у них пресечь это противоправное действие, и мы были вынуждены вызвать ответственного по Заводскому району. Приехала на место женщина, фамилию и имени ее не знаю, она не представилась, но, судя по погонам, майор полиции. На мой взгляд, она блестяще разрешила ситуацию, поскольку у нас есть определенный опыт в этой деятельности, и очень редко приезжают сотрудники полиции такого уровня. Она именно отстаивала наши права с точки зрения законности, разрешила конфликтную ситуацию. Автомобиль сразу же незамедлительно вернули», - поделился собеседник.

Однако на этом история не закончилась. Когда полицейские собрались уезжать, майор настойчиво попросила не публиковать видео. В противном случае она пообещала «застрелить» Николая Бондаренко.

«Я воспринял это как шутку. Я претензий к ней ни в коем случае не имею, поскольку это сотрудник полиции очень высокого уровня подготовки с точки зрения отстаивания интересов граждан. Но она очень сложную службу выполняет, наверное, поэтому могут проскальзывать такие шутки неуместные. Мы специально замазали лицо на видео, чтобы не возникло у сотрудницы полиции трудностей на работе. Я расцениваю это, как неуместную шутку», - заявил видеоблогер.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, заводской район, майор полиции, угроза, видеоблогер, николай бондаренко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх