Мужчина погиб в гараже при попытке распилить боеприпас болгаркой
11:38, 29 февраля 2016
Предметом, который вчера взорвался в гараже на территории Саратовского района и убил мужчину, оказался военный снаряд. Об этом «Четвертой власти» рассказал следователь по особо важным делам СУ СК по Саратову Илья Литвинов.
По предварительным данным, 57-летний мужчина примерно за два дня до трагедии нашел боеприпас на полигоне в поселке Соколовый. Вчера около 13.00 он принес его к себе в гараж (расположен в ГСК «Взлет») и стал пилить при помощи болгарки. «Хотел посмотреть, что внутри», - предположил Литвинов.
Однако интерес к внутренностям боеприпаса стоил саратовцу жизни: разорвавшись на мелкие кусочки, снаряд смертельно травмировал мужчину, повредил гараж и стоявший там автомобиль.
В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. В частности, уточняется, что именно за боеприпас взорвался, т.к. от него остались лишь небольшие фрагменты.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








