Мужчина погиб в гараже при попытке распилить боеприпас болгаркой
11:38, 29 февраля 2016
Предметом, который вчера взорвался в гараже на территории Саратовского района и убил мужчину, оказался военный снаряд. Об этом «Четвертой власти» рассказал следователь по особо важным делам СУ СК по Саратову Илья Литвинов.
По предварительным данным, 57-летний мужчина примерно за два дня до трагедии нашел боеприпас на полигоне в поселке Соколовый. Вчера около 13.00 он принес его к себе в гараж (расположен в ГСК «Взлет») и стал пилить при помощи болгарки. «Хотел посмотреть, что внутри», - предположил Литвинов.
Однако интерес к внутренностям боеприпаса стоил саратовцу жизни: разорвавшись на мелкие кусочки, снаряд смертельно травмировал мужчину, повредил гараж и стоявший там автомобиль.
В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. В частности, уточняется, что именно за боеприпас взорвался, т.к. от него остались лишь небольшие фрагменты.
- 1 В Саратове 18 человек пойдут под суд за организацию нелегальной миграции
- 2 В Саратовской области на региональный уровень переведено еще 9 школ
- 3 В рассекреченных файлах Эпштейна фигурируют девушки из Саратова
- 4 Пьяный дагестанец сбил насмерть девочку в Саратове и скрылся. Вынесен приговор
- 5 В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю








