Полицейский-лихач сбил насмерть двух девочек. Вынесен приговор
13:00, 26 февраля 2016
В Хвалынском районе Саратовской области вынесен приговор 22-летнему бывшему полицейскому Максиму Жильцову, который насмерть сбил двух девочек.
Трагедия произошла 4 июля 2015 года в селе Апалиха. Около 23.15 младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны Жильцов ехал за рулем автомобиля «Дэу Нексия» по улице 60 лет Октября. Установлено, что он нарушил правила дорожного движения и сбил на обочине двух школьниц 13-ти и 15-ти лет. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.
После происшествия сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Следственный отдел по Балакову СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении полицейского по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему грозило лишение свободы на срок до 7 лет.
Как сообщили в областной прокуратуре, приговором суда Жильцову назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, его лишили водительских прав на 2 года 10 месяцев.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








