В саратовском минздраве обсудили профилактику лихорадки Зика
19:25, 25 февраля 2016
В министерстве здравоохранения Саратовской области обсудили меры профилактики лихорадки Зика. Как сообщили в пресс-службе ведомства, эта тема стала одним из вопросов совещания, которое сегодня провела министр Жанна Никулина.
С докладом о принимаемых мерах по профилактике заболевания выступила начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова. Она сообщила, что, по данным ВОЗ, продолжается расширение ареала распространения лихорадки Зика. На сегодняшний день вирус распространен в регионах Центральной и Южной Америки.
По словам Архиповой, при планировании отдыха в странах тропического и субтропического климата следует заблаговременно уточнять в органах Роспотребнадзора и у туроператоров сведения об эпидситуации в этом государстве. Кроме того, необходимо выбирать для отдыха страны, благополучные в эпидемиологическом отношении.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








