12 мая 08:51 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском минздраве обсудили профилактику лихорадки Зика

В министерстве здравоохранения Саратовской области обсудили меры профилактики лихорадки Зика

19:25, 25 февраля 2016

В министерстве здравоохранения Саратовской области обсудили меры профилактики лихорадки Зика. Как сообщили в пресс-службе ведомства, эта тема стала одним из вопросов совещания, которое сегодня провела министр Жанна Никулина.

С докладом о принимаемых мерах по профилактике заболевания выступила начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова. Она сообщила, что, по данным ВОЗ, продолжается расширение ареала распространения лихорадки Зика. На сегодняшний день вирус распространен в регионах Центральной и Южной Америки.

По словам Архиповой, при планировании отдыха в странах тропического и субтропического климата следует заблаговременно уточнять в органах Роспотребнадзора и у туроператоров сведения об эпидситуации в этом государстве. Кроме того, необходимо выбирать для отдыха страны, благополучные в эпидемиологическом отношении.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская область, министерство здравоохранения, лихорадка зика

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх