Красноярец ждет суда за нарколабораторию в сауне на Международной
18:25, 25 февраля 2016
В Саратове ждет суда организатор подпольной нарколаборатории в помещении сауны. Как пояснил «Четвертой власти» осведомленный источник, запрещенные вещества производили в сауне «Пират» на Международной, 2А (возле школы №108 в Ленинском районе).
По информации пресс-службы ГУ МВД, предполагаемым организатором является уроженец Красноярского края. С помощью интернета он нашел гражданина Белоруссии, который хорошо разбирался в химии, и привлек его к преступной деятельности. По ночам в арендованном подвале сауны эта парочка изготавливала синтетические наркотики.
В прошлом году полицейские обнаружили нарколабораторию и задержали злоумышленников. При опросе организатор с полной уверенностью в голосе пояснил, что делал удобрения для томатов. Сотрудники полиции изъяли лабораторное оборудование, а также прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ массой около 6 кг.
По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении и хранении наркотиков, в том числе в особо крупном размере (часть 5 статьи 228.1 УК РФ, по ней предусмотрено лишение свободы от 15 до 20 лет). Стоит отметить, что красноярец признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Видеосюжет ГУ МВД по Саратовской области
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








