В Саратове открыта памятная доска в честь Бориса Громова
13:59, 20 февраля 2016
Сегодня в Саратове была торжественно открыта памятная доска в честь генерал-полковника, депутата Госдумы Бориса Громова на доме, где он жил. Отметим, что сам Герой Советского Союза из-за болезни не смог приехать, поэтому вместо него прибыл его заместитель в организации «Боевое братство» Николай Шуба.
Всего в мероприятии приняли участие порядка 150 человек, в том числе саратовские чиновники, депутаты и общественники, военнослужащие, дети.
Право открыть доску было предоставлено инициаторам праздника – «Боевому братству». Руководитель саратовского отделения этой организации Сергей Авезниязов взял на плечо ребенка – ученика казачьего класса, который и скинул с доски покрывало.
В своей речи Сергей Авезниязов отметил большую роль Бориса Громова в выводе советских войск из Афганистана, добавив, что во время вывода из недружественной страны не погиб ни один военнослужащий. Глава «Боевого братства» снял фуражку с головы и низко поклонился родственникам всех саратовцев, погибших в Афганистане.
Сергей Авезниязов отметил, что мальчик, которому было дано право открыть памятную доску, является уроженцем Донецкой области и прибыл в Саратов в числе беженцев.
«В таких детях, как он, будущее России», - заявил он.
В свою очередь председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо увидел в сегодняшней церемонии проявление «настоящего патриотизма».
«Наш президент сказал, что наша национальная идея – это патриотизм, и ярким примером патриотизма является сегодняшнее мероприятие», - отметил Александр Ландо.
Глава администрации Саратова Валерий Сараев отметил, что городская власть ждала Бориса Громова, и узнав, что он болен, решила не отменять мероприятие.
«Мы обязательно пришлем ему фотографию», - пообещал чиновник.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж
























