19 апреля 20:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура подала в суд иск на обустройство дороги к элитному поселку

Прокуратура Волжского района Саратова подала иск на комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации областного центра. Надзорное ведомство просит обязать отремонтировать проезжую часть улицы Летняя, которая ведет к поселку Сосенки

11:16, 20 февраля 2016

Прокуратура Волжского района Саратова подала иск на комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации областного центра. Надзорное ведомство просит обязать отремонтировать проезжую часть улицы Летняя, которая ведет к поселку Сосенки.

В прокуратуру поступило обращение от жителей элитного поселка, которые пожаловались на отсутствие надлежащего дорожного полотна. Комитету по дорожному хозяйству и транспорту администрации Саратова указали провести ремонт участков с асфальтобетонным покрытием и отсыпку инертными материалами наиболее разрушенных участков проезжей части.

Из-за дефицита бюджета областного центра средства на разработку проектной документации для строительства тротуаров и обустройства освещения по улице Летней в 2015 году не были предусмотрены.

«Проведенной повторной проверкой состояния дорожного полотна улицы с привлечением дорожного надзора ОГИБДД управления МВД России по городу Саратову установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения РФ на автодороге по указанному адресу  нарушения остаются не устраненными, в связи с чем, прокуратурой района в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в суд направлено исковое заявление о возложении на комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации муниципального образования «Город Саратов» обязанности произвести ремонт дороги», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, волжский район, комитет дорожного хозяйства, администрация саратова, иск, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх