Прокуратура подала в суд иск на обустройство дороги к элитному поселку
11:16, 20 февраля 2016
Прокуратура Волжского района Саратова подала иск на комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации областного центра. Надзорное ведомство просит обязать отремонтировать проезжую часть улицы Летняя, которая ведет к поселку Сосенки.
В прокуратуру поступило обращение от жителей элитного поселка, которые пожаловались на отсутствие надлежащего дорожного полотна. Комитету по дорожному хозяйству и транспорту администрации Саратова указали провести ремонт участков с асфальтобетонным покрытием и отсыпку инертными материалами наиболее разрушенных участков проезжей части.
Из-за дефицита бюджета областного центра средства на разработку проектной документации для строительства тротуаров и обустройства освещения по улице Летней в 2015 году не были предусмотрены.
«Проведенной повторной проверкой состояния дорожного полотна улицы с привлечением дорожного надзора ОГИБДД управления МВД России по городу Саратову установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения РФ на автодороге по указанному адресу нарушения остаются не устраненными, в связи с чем, прокуратурой района в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в суд направлено исковое заявление о возложении на комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации муниципального образования «Город Саратов» обязанности произвести ремонт дороги», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








