В Саратовской области потеплеет до +3 градусов
15:24, 15 февраля 2016
В первой половине текущей недели на территории Саратовской области будет наблюдаться оттепельный характер погоды, а потом станет прохладнее. Однако все дни возможны небольшие осадки, рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Будет облачная погода с выпадением небольшого количества осадков в виде снега, мокрого снега, мороси в ночные и утренние часы в количестве от 1 до 3 мм», - отметил Болтухин и сообщил, что это касается большей части региона.
Кроме того, вероятны туманы, которые приведут к ухудшению видимости до 500-1000 метров. При этом сохранятся гололедно-изморозевые явления. Ветер подует юго-восточный 6-11 м/с с порывами до 14 м/с.
Температура воздуха в начале недели ожидается ночью от -1 градуса по северу до +1 югу, но в юго-восточных районах – пока до -6. В дневные часы будет от -2 до +3 градусов. В Саратове, соответственно, будет ночью от 0 до -2 градусов, а днем – от 0 до +2.
«Со второй половины будущей недели и до конца недели у нас будет наблюдаться тенденция к понижению температуры воздуха, как в дневные, так и в ночные часы. Небольшие осадки будут сохраняться, и все те явления, которые я вам перечислил», - подчеркнул синоптик. По словам Болтухина, к выходным ночью похолодает от -5 до -10 градусов, а днем – от 0 до -5.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








