28 марта 13:13 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продавцы сбежали из ТК «Удача» перед рейдом общественников

Продавцы спешно сворачивали работу и закрыли практически все торговые точки. В считанные минуты прекратили работу все павильоны по продаже фруктов и овощей

13:24, 9 февраля 2016

Фото: Георгий Балаков

Сегодня в Саратове торговый комплекс «Удача» на улице Слонова прекратил свою работу, как только на его пороге появились представители региональной Общественной палаты и журналисты. Продавцы спешно сворачивали работу и закрыли практически все торговые точки. В считанные минуты прекратили работу все павильоны по продаже фруктов и овощей. По словам недоумевающих посетителей, точки начали закрывать буквально за пару минут до прибытия рейда членов ОПы.

Проверяющие смогли застать продавца, который торговал мясной продукцией, у него не было ряда документов, подтверждающих качество. Посетив павильон по продаже молочных продуктов и колбас, члены рейда увидели, как продавцы срезают информацию о дате изготовления продукции, что не позволяет достоверно определить срок годности продуктов.

Проверяющие также посетили кафе «Удача», расположенное внутри торгового комплекса. В нем они нашли продукцию, пирожное и пирожки, на которых также не был указан срок годности. По словам Юрия Виткина, это может стать основанием для закрытия заведения общественного питания. Но пока общественник ограничился только предупреждением.

Инспекторы пытались найти хотя бы одну работающую точку, однако сделать это не смогли. Внимание членов рейда привлек павильон с соленьями, в котором продукция была накрыта марлей, а продавцы отсутствовали. Зайдя за прилавок, члены ОПы убедились, что здесь нарушают санитарные нормы и правила. «Здесь полнейшая антисанитария, - негодовал Юрий Виткин. - Посмотрите, тряпки, мусор - все разбросано. Ведра с соленьями стоят, хранятся без холодильника».

На фото визит общественников на рынок «Универсальный» и ТК «Удача»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата, юрий виткин, рейд, продовольственные рынки, рынок удача, саратов

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх