20 апреля 07:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат: Мусор из дворов вывозят по звонку «с массой нецензурных слов»

Замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко заявил, что ситуация со спецпредприятием «очень сложная»

12:53, 9 февраля 2016

Занимающееся вывозом мусора в Саратове МУП «Специальное автохозяйство» не может выйти из сложной ситуации из-за огромной задолженности. Об этом было объявлено на заседании комиссии по ЖКХ в гордуме.

С докладом о ситуации с МУП «Специальное автохозяйство», которое занимается вывозом мусора в городе, выступил замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. По его словам, ситуация с предприятием «очень сложная».

«Кредиторская задолженность в размере 122 миллионов не дает работать в полноценном режиме, поэтому предприятие переведено на работу в ручном режиме», - сообщил чиновник.

Депутат Александр Янклович предрек предприятию дальнейшее разорение, поскольку оно не выдерживает конкуренцию даже малых организаций. Он рассказал, что в настоящее время по городу развешана масса объявлений о вывозе мусора «по звонку». По этой причине «СпецАТХ» теряет частный сектор, заметил народный избранник.

«Мы тоже вывозим по звонку. Это звонок от депутата с массой нецензурных слов о том, когда же уже будут убраны эти кучи. И смотришь, только через 2 дня начинают их убирать. У нас, к сожалению, все тоже по звонку», - посетовал гордеп.

Депутат Янклович также решил поделиться своим опытом по борьбе с мусором на улицах поселка Зональный. Он рассказал, что не так давно купил 6 мусорных баков и установил их там, но буквально через месяц они исчезли в неизвестном направлении.

«Сейчас будут заголовки: У депутата украли мусорные бачки. Сложно ведро депутату купить, он купил бачки», - пошутил руководитель комиссии Дмитрий Кудинов.

В ответ Янклович пояснил, что его выступление просто «крик души».

«У нас действительно ситуация с вывозом мусора сложная. На некоторых улицах мусор не вывозится с ноября месяца. Я могу назвать, это улица Большая Горная, там горы мусора лежат. Ну, действительно стоит двухэтажный дом, а рядом с ним такая же куча мусора», - заявил депутат Дмитрий Кудинов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр янклович, дмитрий кудинов, гордума, вывоз мусора

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх