19 апреля 19:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов намерен бороться за звание самого благоустроенного города страны

В этом году Саратов попытается победить в конкурсе на самый благоустроенный город России. Такая информация была озвучена на пресс-конференции, посвященной итогам всероссийского конкурса, в котором победили Энгельс и Ртищево

17:07, 8 февраля 2016

В этом году Саратов попытается победить в конкурсе на самый благоустроенный город России. Такая информация была озвучена на пресс-конференции, посвященной итогам всероссийского конкурса, в котором победили Энгельс и Ртищево.

По словам министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина, в прошлом году областной центр не смог принять участие по некоторым причинам.

«Этот вопрос тоже обсуждался в рамках этой встречи (церемония награждения в Москве, - ред.). Сейчас действует федеральная программа поддержки сельских территорий, и было предложено ввести в этом году дополнительные критерии для получения грантов. Это именно благоустройство городов», - сообщил он.

Министр также заметил, что в этом году саратовские власти все же намерены заявиться на участие в конкурсе благоустройства.

«По историческому облику Саратов – один из самых красивых городов. И не только в округе, но и в стране. Буквально завтра приезжают представители московского института «Стрелка». Они как раз занимаются проектам по улучшению городского пространства. И я думаю, в скором времени Саратов сделают таким городом, который будет обязательно в числе лучших в конкурсе», - заметил чиновник.

При этом Саратову придется бороться в одной категории с городами-миллиониками, у которых финансирование гораздо больше. В качестве примера были озвучены Казань и Нижний Новгород.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, самый благоустроенный город россии, конкурс, дмитрий тепин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх