19 марта 09:13 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Московской из-за аварии ведут вскрышные работы

Сегодня на перекрестке улиц Московская и Чернышевского в Волжском районе Саратова проводятся вскрышные работы из-за аварии на сетях

15:20, 8 февраля 2016

Сегодня на перекрестке улиц Московская и Чернышевского в Волжском районе Саратова проводятся вскрышные работы из-за аварии на сетях. По этой причине на данном участке дороги наблюдаются транспортные заторы.

На месте задействовано несколько единиц спецтехники. Коммунальщики вырыли на перекрестке (со стороны Московской) большую яму, предварительно вскрыв асфальтовое покрытие, и огородили территорию предупреждающими знаками. В настоящее время работы не проводятся, у ямы стоит экскаватор с опущенным в нее ковшом.

Рядом с местом работ находится остановка общественного транспорта, но водители не могут подъехать к обочине, поэтому высаживают пассажиров практически на проезжей части. Саратовцы вынуждены подходить к тротуару между спецтехникой.

Стоит отметить, что в 2013 году по передовым технологиям на улице Московская уложили асфальтобетон. Дорожное полотно отличало высокое качество и нередко использовалось в качестве примера хорошо сделанной работы. Чиновники и депутаты не раз отмечали, что при наличии достаточной суммы в бюджете городские дороги следовало бы заасфальтировать именно, как на Московской. Ожидалось, что покрытие прослужит минимум 10 лет.

В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» корреспонденту «Четвертой власти» подтвердили, что их сотрудники проводят вскрышные работы у дома №19 по улице Московская. Там они ищут повреждения на сетях, которые привели к течи. Информация об аварии поступила в диспетчерскую вчера, а сегодня работники «Водоканала» приступили к ее устранению. Сколько времени это займет, на предприятии затруднились ответить. При этом пояснили, что работы продлятся как минимум весь день и до полного окончания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, улица московская, вскрышные работы, авария, саратовводоканал

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх