В Энгельсе обсудят проблемы онкохирургии
12:17, 8 февраля 2016
В Энгельсе Саратовской области пройдет межрегиональная научно-практическая конференция по онкохирургии. Ее проведение намечено на 11-12 февраля. Организатором мероприятия стал СГМУ им. В.И. Разумовского совместно со специалистами Национального медицинского исследовательского радиологического центра Министерства здравоохранения РФ, при поддержке главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Лобанова.
Представители медицинского сообщества обсудят тему «Онкохирургия опухолей торако-абдоминальной локализации». В ходе мероприятия специалисты из Москвы и Саратова представят свой опыт в данном направлении. Будут обсуждены не только устоявшиеся лечебные подходы, новации, но и вопросы, которые пока еще не имеют однозначного решения во врачебной практике.
Научная программа конференции предусматривает прямое включение из операционной ГАУЗ «Энгельсская городская больница №1», где будет проведен мастер-класс ведущими специалистами в области онкологии. Участники смогут задать вопросы экспертам и пообщаться с представителями научного сообщества.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 3 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 4 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 5 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








