19 марта 07:23 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове чиновники получили грамоты за ликвидацию коммунальной аварии

В Саратове наградили участников ликвидации крупной коммунальной аварии на Вольском тракте в Ленинском районе, оставившей без воды тысячи горожан

18:56, 5 февраля 2016

В Саратове наградили участников ликвидации крупной коммунальной аварии на Вольском тракте в Ленинском районе, оставившей без воды тысячи горожан. Церемония состоялась в актовом зале ГУ МЧС области.

Валерий Сараев пояснил, что инициатива награждения принадлежит начальнику ГУ МЧС региона Игорю Качеву.

«Вот череда техногенных ЧП, которая проходила в Саратове. И не только у нас, но и в других субъектах Российской Федерации. Это говорит о том, что коллектив и аварийные бригады, которые работают по ликвидации, они сегодня достойны наград и уважения», - заявил Сараев.

По его словам, аварийные бригады с чрезвычайными ситуациями «справляются сегодня с честью, но зима еще не закончена». При этом сити-менеджер отметил, что рядовые работники коммунальных служб ежедневно ликвидируют небольшие аварии на сетях, чтобы не допустить более серьезных последствий и чтобы «обеспечить горожан светом, водой и теплом».

Валерий Сараев добавил, что в феврале администрация совместно с экстренными службами запланировала провести «коммунальные учения», чтобы отработать навыки борьбы с ЧС.

Награды в итоге получили начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев, замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, начальник управления развития потребительского рынка Ирина Жарикова, первый замглавы ленинской администрации Максим Сиденко, начальник областной службы спасения Юрий Юрин, а также рядовые сотрудники ГУ МЧС, «Саратовводоканала» и ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовводоканал, магистральный водовод, саратов, авария, валерий сараев, почетные грамоты, игорь качев, сергей пилипенко

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх