В Саратовской области продолжается интенсивная оттепель
15:04, 5 февраля 2016
В выходные дни в Саратовской области сохранится аномально теплая погода. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Атлантический циклон от нас уходит, но поступление относительно теплой воздушной массы полностью не прекращается. У нас по-прежнему будет аномально теплая до этого времени года погода», - сообщил он.
При этом погода в ближайшие дни преподнесет немало неприятностей. Синоптик предупредил, что сегодня ночью и завтра днем местами на территории Саратовской области будут туманы, на возвышенных местах рельефа до 500 метров и менее.
«Обострятся гололедица на дорогах и тротуарах», - напомнил Михаил Болтухин.
По его словам, осадки завтра будут прекращаться на всей территории области и до середины следующей недели их не ожидают. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.
В ночные часы термометры будут показывать от 0 до -5 градусов, в северных районах до -8 . Днем будет от +1 на юге региона, до -4 по северным районам. В Саратове ожидается ночью от - 3 до -5 градусов, днем от 0 до -2 градусов.
«До середины будущей недели сохранится тот же характер погоды», - пояснил руководитель синоптической службы.
Михаил Болтухин предупредил, что зимний характер погоды еще даст о себе знать, нынешняя температурная аномалия вскоре прекратится. «Это всего-навсего продолжительная интенсивная оттепель, которая в обязательном порядке на 100% завершится возвратом зимней погоды», - считает он.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








