В Саратове каждый день в среднем ловят по 5-6 пьяных водителей
12:47, 4 февраля 2016
За минувший январь на территории Саратова сотрудники Госавтоинспекции задержали 169 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, в среднем каждый день выявляется по 5-6 пьяных шоферов.
Для пресечения данного явления сотрудники ГИБДД вечером и ночью 5-6 февраля будут проводить оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель». За пьяное вождение или отказ от медицинского освидетельствования нарушителям грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если повторно попался, то за это предусмотрена уголовная ответственность, и здесь уже могут назначить лишение свободы до 2 лет с лишением прав на 3 года.
Как уточнили «Четвертой власти» в отделе пропаганды ГИБДД по Саратову, толк от таких рейдов присутствует, что видно из сокращения числа выявляемых нарушителей этой категории. Например, в январе 2015 года было выявлено 236 нетрезвых водителей, и в последнее время за выходные дни они стали попадаться все реже и реже.
«Последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей», - подчеркнули в ведомстве.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







