Роспотребнадзор проверит информацию о крысе в хлебе
12:24, 1 февраля 2016
В Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области пообещали проверить информацию о крысе в батоне хлеба. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания Елена Никонова.
Напомним, сегодня в социальной сети жительница Саратова разместила пост с фотографиями, на которых изображено хлебо-булочное изделие с посторонним включением, которое по утверждению пользователя является крысой.
По словам Никоновой, санитарное ведомство проверяет информацию, размещенную в СМИ. «Конечно, да, но, если там есть конкретные указания какой производитель, то мы можем выйти с проверкой и на основании этой информации», - заявила представитель ведомства.
Елена Никонова также посоветовала саратовчанке, которая сделала такую покупку, обратиться в Роспотребнадзор.
«В таком случае надо с письменным заявлением обратиться к нам, указать, когда и где приобрела, адрес магазина, и производителей, а также свои контактные данные», - посоветовала Елена Никонова.
По словам специалиста, погибшие животные в хлебе попадаются нечасто. «Бывают посторонние включения, обрывок полиэтилена как то был, веревочка попадалась. Но крысы редко попадаются», - заявила представитель ведомства.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








