20 апреля 19:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор проверит информацию о крысе в хлебе

По словам специалиста, погибшие животные в хлебе попадаются нечасто. «Бывают посторонние включения, обрывок полиэтилена как то был, веревочка попадалась. Но крысы редко попадаются», - заявила представитель ведомства

12:24, 1 февраля 2016

В Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области пообещали проверить информацию о крысе в батоне хлеба. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания Елена Никонова.

Напомним, сегодня в социальной сети жительница Саратова разместила пост с фотографиями, на которых изображено хлебо-булочное изделие с посторонним включением, которое по утверждению пользователя является крысой.

По словам Никоновой, санитарное ведомство проверяет информацию, размещенную в СМИ. «Конечно, да, но, если там есть конкретные указания какой производитель, то мы можем выйти с проверкой и на основании этой информации», - заявила представитель ведомства.

Елена Никонова также посоветовала саратовчанке, которая сделала такую покупку, обратиться в Роспотребнадзор.  

«В таком случае надо с письменным заявлением обратиться к нам, указать, когда и где приобрела, адрес магазина, и производителей, а также свои контактные данные», - посоветовала Елена Никонова.

По словам специалиста, погибшие животные в хлебе попадаются нечасто. «Бывают посторонние включения, обрывок полиэтилена как то был, веревочка попадалась. Но крысы редко попадаются», - заявила представитель ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роспотребнадзор, елена никонова, крыса в хлебе

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх