По Ленинскому району разгуливал безработный с обрезом
16:11, 31 января 2016
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление и хранение оружия. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, фигурантом дела стал 33-летний безработный местный житель.
На улице Лебедева-Кумача 29 января мужчину остановили сотрудники патрульно-постовой службы. При личном досмотре в правом рукаве куртки наши обрез одноствольного ружья.
Экспертиза подтвердила, что он был изготовлен из охотничьего ружья 16 калибра.
По данному факту возбужджено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) и по части 1 статьи 223 (незаконное изготовление оружия). Обрез у саратовца изъяли. Известно, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, сообщает главк.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








